Schlüsselkennzahlen 2015 - 2016

Telefónica Deutschland misst Fortschritte und Leistungen im Bereich Corporate Responsibility anhand von Schlüsselkennzahlen. Sie bilden die Basis für das konzernweite CR-Reporting und werden jährlich veröffentlicht.

Kunden

KennzahlEinheit20152016
Gesamtzahl AnschlüsseAnzahl48.363.00049.346.000
FestnetzanschlüsseAnzahl1.997.8102.010.000
MobilfunkanschlüsseAnzahl43.063.00044.321.000
BreitbandanschlüsseAnzahl2.098.0202.104.000
Andere AnschlüsseAnzahl1.204.630911.000
Index zur KundenzufriedenheitIndex7,477,22